«REFLEX» — крутой тренажёрный зал в Минске)
09.12.2016 699 0 0 maxim-nm

«REFLEX» — крутой тренажёрный зал в Минске)

---
0
В закладки


Друзья, вы занимаетесь каким-нибудь видом спорта? Лично я да — очень люблю ходить в тренажерный зал и "тягать железо") Заниматься начал достаточно давно, еще во время учебы в Академии искусств, и вот уже больше десяти лет регулярно посещаю тренажёрку, причём заниматься я начал именно в зале "Reflex", о котором хочу рассказать вам сегодня.

"Reflex" существует достаточно давно, с 2000 года, и уже проверен временем, так как успешно пережил все кризисные времена. Основную концепцию тренажерного зала "Reflex" можно обозначить так — это просто хорошая качалка без всяких новомодных компьютерных тренажеров (далеко не всегда нужных) и с весьма демократичными ценами на абонементы.  Из своего опыта тренировок могу сказать, что это как раз то, что нужно.

С тех времен, как здесь тренировался я, "Reflex" сделал ремонт и сменил фирменные цвета — теперь стены зала покрашены в красный, а кое-где есть кирпичная кладка. В общем, такой себе современный стиль, група "BRUTTO" хорошо смотрелась бы в этой качалке)

Итак, в этом посте — прогулка по тренажёрному залу "Reflex".

02. Театр начинается с вешалки, тренажёрка начинается с чего? Правильно, с раздевалки. Раздевалки в"Reflex" выглядят вот так. Есть еще душевые, так что после тренировки можно принять душ, очень удобно.



03. Из раздевалки в основные помещения зала ведёт вот такой коридор, покрашенный в серо-красные цвета, это фирменные цвета "Reflex".



04. Зал состоит из трех помещений для силовых тренировок, и есть ещё четвертое помещение для кардио-занятий, здесь стоят эллиптические беговые тренажеры, беговые дорожки и велотренажёр.



05. Пульт управления эллиптическим беговым тренажером — под экранчиком есть специальный пластиковый карман для смартфона, очень удобно.



06. А это — пуль управления велодорожкой. Выглядит космически, но на самом деле там всё просто, разобраться легко) Красный провод в центральной части пульта — пульсомер. Работает следующим образом — на конце провода есть маленькая прищепочка, которая как клипса цепляется на мочку уха во время пробежки — таким образом аппарат видит ваш пульс и выводит его на экран, можно контролировать нагрузки по пульсу.

Функция полезна например для тех, кто занимается похудением — контролируя пульс, можно попасть в определенную нагрузочную зону, при которой жир будет сжигаться особенно интенсивно.



07. Идём дальше. Вот так выглядит одно из помещений для силовых тренировок. дальнем углу — тренажёры для тренировки ног. На первом качается бицепс бедра, на втором тренируется внутренняя поверхность бедра, а на третьем — качается квадрицепс. Для тех, кто не знает, что это такое — это просто передняя сторона бедра)



08. Один из тренажёрчиков крупным планом.



09. В этом же зале стоит стойка с маленькими неразборными гантелями — от 1 до 10-12 килограмм. Кстати, если вы думаете, что такие небольшие гантели только "для девочек", то это совсем не так — даже большие дядьки-качки постоянно пользуются такими небольшими гантельками для прогревания мышц перед работой с серьезными весами.



09. Второй зал с тренажёрами. Здесь стоит комплекс тренажеров для мышц спины (блоки верхней и нижней тяги и т.д.), а также ряды больших гантелей.



10. Гантели на нижней полке весят килограммов по 50 или даже больше — такими пользуются только профессиональные культуристы с собственным весом от 100 килограммов)



11. А в целом — работу с гантелями нужно включать в любую более-менее приличную спортивную программу. Не верьте тем, кто скажет вам, что можно качаться только на одних тренажерах — в хорошей программе обязательно должны быть упражнения со свободным весом (штанга и гантели), это очень хорошо укрепляет связки.



12. Это же помещение с другого ракурса. На переднем плане — моя любимая "нижняя тяга", очень хорошо укрепляет мышцы верха спины.



13. Рукоятка тяги так называемого "верхнего блока".



14. А вот это тоже тренажер для спины, здесь нагрузки чем-то похожи на те, что бывают при гребле вёслами, тоже очень полезное упражнение, хорошо растягивающее глубинную мускулатуру.



15. Тренер Рустам показывает, как правильно делать это упражнение — ставите нагрузочные блины с весом, садитесь на специальное сидение (его высоту можно отрегулировать под себя), а затем выполняете упражнение, взявшись за одну из двух видов рукоятей. Здесь важно тянуть вес именно спиной, а не руками. В общем, по фото объяснить сложно, но тренеры из Reflex-а всегда помогут новичкам)



16. Рустам — один из двух основных тренеров "Reflex"-а, он настоящий профессионал —  имеет высшее образование по специальноси "Менеджмент спорта и туризма", да еще и магистратуру физкультурного факультета БГУ. Рустам сам более 10 лет занимается силовыми видами спорта и уже более 5 лет работает тренером.



17. Коридор между основными помещениями зала. Тут на красной стене нарисовано такое стильное граффити с огромным качком, а еще стоит черный сейф — просто для антуража)



18. Ещё в коридоре стоит очень важная вещь, о которой, к сожалению, забывают многие другие залы — кулер с водой и стаканчики. На тренировках обязательно нужно пить воду, и в те залы, где нет кулера, приходится носить с собой бутылочку с водой (которой в жаркое время года не всегда хватает).



19. Третий зал комплекса. Тут стоят тренажеры для силовых тренировок ног и для приседа со штангой.



20. И скамья для жима лёжа с "классическим" олимпийским грифом весом в 20 килограммов. Кстати, здесь же есть и вторая скамья для жима с грифом полегче — на 12 килорамм.



21. Блины для штанги, раскраска классическая — желтые весом по 15 килограмм, синие — по 20, а красные — по 25.



22. В общем, вот такая тренажёрка.



23. Приходите, вам понравится:)



Сайт зала "Reflex": http://reflex-sport.by

Группа "вконтакте", обязательно подписывайтесь:) https://vk.com/club_reflex

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в твиттере
я "вконтакте"

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]